Magazine Premium
Member Login
Lost your password?

Die „Wer macht was“-Liste

Das Kernteam:

Susanne Gerdom:
Initiatorin von Qindie und Betreiberin der Website
Alles, was in kein Gebiet gehört susanne@qindie.de
Technik technik@qindie.de
Sprecherin/Außenauftritt
Konzeptionelle Fragen
Forenadministration
Kolumne: „Kann das weg? – Fieses aus der Provinz“
Verhandlung mit Partnern
Betreuung der Blogger und Rezensenten: blogger@qindie.de
Betreuung der Leser: leser@qindie.de

Regina Mengel:
Q-Zine – Newsletter newsletter@qindie.de
Autorenbewerbungen bewerbungen@qindie.de (Kommunikation mit den Bewerbern, Abstimmungen erstellen, Wiedervorlagen organisieren, Zu- und Absagen versenden.)
Forenmoderation
Facebook regina@qindie.de
Qindie-Mag regina@qindie.de

Florian Tietgen:
Qinterview florian@qindie.de
Presseschau

Katharina Gerlach und Katharina Groth:
Mittwochskolumnen, Textbetreuung, Beitragserstellung usw. autoren@qindie.de

Jacqueline Spieweg:
Grafiken/Gestaltung rund um Qindie jacqueline@qindie.de
Qindie-Katalog
Facebook: Qindie

Jürgen Gerdom:
Partnerbetreuung (Mailverkehr/Kommunikation, Abstimmungen erstellen, Zu-, Absagen schreiben, Seiten erstellen, Accounts anlegen usw.) partner@qindie.de

Simone Keil:
Autorenbetreuung (Mailverkehr/Kommunikation, Accounts anlegen, Seiten erstellen, Bücher einpflegen usw.) autoren@qindie.de
Forenadministration
Kolumne: “Muffins – Sensibel, sexy, seriös”

Michaela Retetzki (pausiert):
Facebook: Qindiebücher: querbeet gelesen

 

Weitere Mitarbeiter:

Kathleen Stemmler
Korrektorat korrektorat@qindie.de

Ruth Kornberger:
Mitarbeit bei der Autorenbetreuung (Seiten und Cover)

Melanie Döring:
Mitarbeit bei der Partnerbetreuung (Seiten)

Jürgen Kron:
Mitarbeit Qinterview

 

Qindie-Bücher

Kategorien

Archiv

Besucher auf der Seite

Jetzt online: 1
Heute: 342
Diese Woche: 2857
Gesamt: 841442